Kurfürst-Balduin-Realschule plus Fachoberschule Kaisersesch

Kollegium: Wir bieten Sprechstunden nach Vereinbarung an

Lehrkräfte
Kürzel Emailadresse
Alt, Markus, Schulseelsorger Al markus.alt@rsplusfos-kaisersesch.de
Backes-Caspary, Thea, Stv. Schulleiterin Ba thea.backes-caspary@rsplusfos-kaisersesch.de
Baldus, Christine (beurlaubt) BC christine.horst@rsplusfos-kaisersesch.de
Brachtendorf, Annette (beurlaubt) Br annette.brachtendorf@rsplusfos-kaisersesch.de
Carducci, Sarah (beurlaubt) Ca sarah.carducci@rsplusfos-kaisersesch.de
Faber, Simone (beurlaubt) Fa simone.faber@rsplusfos-kaisersesch.de
Geißler, Udo, Päd. Koordinator GU udo.geissler@rsplusfos-kaisersesch.de
Gietzen, Sandra Gz sandra.gietzen@rsplusfos-kaisersesch.de
Gilles, Tobias GT tobias.gilles@rsplusfos-kaisersesch.de
Heege, Barbara HB barbara.heege@rsplusfos-kaisersesch.de
Heinrich, Andreas Hn andreas.heinrich@rsplusfos-kaisersesch.de
Heinrich, Julia Hr julia.heinrich@rsplusfos-kaisersesch.de
Hübel, David david.huebel@rsplusfos-kaisersesch.de
Ibald, Rosel Ib rosel.ibald@rsplusfos-kaisersesch.de
Jentjens, Oliver Je oliver.jentjens@rsplusfos-kaisersesch.de
Jobelius, Nina Jo nina.jobelius@rsplusfos-kaisersesch.de
Johannes, Michèle JM michele.johannes@rsplusfos-kaisersesch.de
Kaufmann, Verena, SPS-Koordinatorin Km verena.kaufmann@rsplusfos-kaisersesch.de
Klasen, Ulrike Kl ulrike.klasen@rsplusfos-kaisersesch.de
Klotzin-Wolf, Sabine KS sabine.klotzin-wolf@rsplusfos-kaisersesch.de
Krämer, Arno, Stv. Schulleiter KA arno.kraemer@rsplusfos-kaisersesch.de
Kröber, Hans-Günther Kr hans-guenther.kroeber@rsplusfos-kaisersesch.de
Laux, Judith La judith.laux@rsplusfos-kaisersesch.de
Lehnen, Alexandra Ln alexandra.lehnen@rsplusfos-kaisersesch.de
Loosen, Katrin Lo katrin.loosen@rsplusfos-kaisersesch.de
Lüttgen, David david.luettgen@rsplusfos-kaisersesch.de
Mader, Helga Ma helga.mader@rsplusfos-kaisersesch.de
Mohrs, Manuel Mo manuel.mohrs@rsplusfos-kaisersesch.de
Müller, Ingrid, FOS-Koordinatorin Mül ingrid.mueller@rsplusfos-kaisersesch.de
Münch, Sandra MS sandra.muench@rsplusfos-kaisersesch.de
Naber, Andreas Na andreas.naber@rsplusfos-kaisersesch.de
Niedt, Carina Nie carina.niedt@rsplusfos-kaisersesch.de
Ostrominski, Kirsten Os kirsten.ostrominski@rsplusfos-kaisersesch.de
Petzenhauser, Stephan Pe stephan.petzenhauser@rsplusfos-kaisersesch.de
Ptachin, Yvonne Pt yvonne.ptachin@rsplusfos-kaisersesch.de
Pulger, Andrea Pu andrea.pulger@rsplusfos-kaisersesch.de
Rakow, Tina Ra tina.rakow@rsplusfos-kaisersesch.de
Schäfer, Jörg (abgeordnet) SJ joerg.schaefer@rsplusfos-kaisersesch.de
Schmitz, Hans-Jürgen, Schulleiter Sh hans-juergen.schmitz@rsplusfos-kaisersesch.de
Schmitz, Thomas Sm thomas.schmitz@rsplusfos-kaisersesch.de
Schomer, Sabine So sabine.schomer@rsplusfos-kaisersesch.de
Schönmüller, Stefanie Sc stefanie.schoenmueller@rsplusfos-kaisersesch.de
Schult, Martina Sch martina.schult@rsplusfos-kaisersesch.de
Shytani, Alexandra Sy alexandra.shytani@rsplusfos-kaisersesch.de
Stephan, Dorothee SD dorothee.stephan@rsplusfos-kaisersesch.de
Stephani, Michael Si michael.stephani@rsplusfos-kaisersesch.de
Stoffels, Ursula SU ursula.stoffels@rsplusfos-kaisersesch.de
Sturm, Sebastian Stu sebastian.sturm@rsplusfos-kaisersesch.de
Teusch, Simone (beurlaubt) Ge simone.teusch@rsplusfos-kaisersesch.de
Thees, Melissa, Schulsozialarbeiterin Th schulsozialarbeit@rsplusfos-kaisersesch.de
Wißkirchen, Anna Wi anna.wisskirchen@rsplusfos-kaisersesch.de
Wilhelmy, Verena WV verena.wilhelmy@rsplusfos-kaisersesch.de
Zeidler, Carsten Zei carsten.zeidler@rsplusfos-kaisersesch.de
Lehramtsanwärter/innen Kürzel Emailadresse
Gombold, Julia Go julia.gombold@rsplusfos-kaisersesch.de
Ostermann, Gerd OG gerd.ostermann@rsplusfos-kaisersesch.de
Fremdsprachenassistenzkraft    
Landry, Mathieu La mathieu.landry@rsplusfos-kaisersesch.de
Berufseinstiegsbegleiter    
Holz-Schneider, Gaby Ho gaby.holz-schneider@rsplusfos-kaisersesch.de
Schneider, Marianne SM marianne.schneider@rsplusfos-kaisersesch.de
Praktikanten für das FSJ Kürzel Emailadresse
Grölinger, Lea Gr fsj@rsplusfos-kaisersesch.de
Thelen, Anne   fsj@rsplusfos-kaisersesch.de

Unser Kollegium:

Unser Personalrat:

Andreas Heinrich, Helga Mader, Michael Stephani (Vorsitzender), Martina Schult, Tobias Gilles.

Unser Leitungsteam:

Ingrid Müller, Arno Krämer, Hans-Jürgen Schmitz, Udo Geißler, Thea Backes-Caspary