Kurfürst-Balduin-Realschule plus Fachoberschule Kaisersesch

Kollegium: Wir bieten Sprechstunden nach Vereinbarung an

Lehrkräfte
Kürzel Emailadresse
Alt, Markus Al markus.alt@rsplusfos-kaisersesch.de
Backes-Caspary, Thea BA thea.backes-caspary@rsplusfos-kaisersesch.de
Brachtendorf, Annette Br annette.brachtendorf@rsplusfos-kaisersesch.de
Carducci, Sarah (beurlaubt) Ca sarah.carducci@rsplusfos-kaisersesch.de
Faber, Simone Fa simone.faber@rsplusfos-kaisersesch.de
Geißler, Udo GU udo.geissler@rsplusfos-kaisersesch.de
Gelautz, Simone Ge simone.gelautz@rsplusfos-kaisersesch.de
Gietzen, Sandra Gz sandra.gietzen@rsplusfos-kaisersesch.de
Gilles, Tobias GT tobias.gilles@rsplusfos-kaisersesch.de
Habermann, Monika HM monika.habermann@rsplusfos-kaisersesch.de
Horst, Christine Ho christine.horst@rsplusfos-kaisersesch.de
Heege, Barbara HB barbara.heege@rsplusfos-kaisersesch.de
Heinrich, Andreas Hn andreas.heinrich@rsplusfos-kaisersesch.de
Heinrich, Julia Hr julia.heinrich@rsplusfos-kaisersesch.de
Hübel, David david.huebel@rsplusfos-kaisersesch.de
Ibald, Rosel Ib rosel.ibald@rsplusfos-kaisersesch.de
Jentjens, Oliver Je oliver.jentjens@rsplusfos-kaisersesch.de
Jobelius, Nina (beurlaubt) Jo nina.jobelius@rsplusfos-kaisersesch.de
Kaufmann, Verena Km verena.kaufmann@rsplusfos-kaisersesch.de
Klasen, Ulrike Kl ulrike.klasen@rsplusfos-kaisersesch.de
Krämer, Arno KA arno.kraemer@rsplusfos-kaisersesch.de
Kröber, Hans-Günther Kr hans-guenther.kroeber@rsplusfos-kaisersesch.de
Laux, Judith La judith.laux@rsplusfos-kaisersesch.de
Lehnen, Alexandra Ln alexandra.lehnen@rsplusfos-kaisersesch.de
Loosen, Katrin Lo katrin.loosen@rsplusfos-kaisersesch.de
Lüttgen, David david.franz@rsplusfos-kaisersesch.de
Mader, Helga Ma helga.mader@rsplusfos-kaisersesch.de
Müller, Ingrid Mül ingrid.mueller@rsplusfos-kaisersesch.de
Münch, Sandra MS sandra.muench@rsplusfos-kaisersesch.de
Naber, Andreas Na andreas.naber@rsplusfos-kaisersesch.de
Niedt, Carina Nie carina.niedt@rsplusfos-kaisersesch.de
Ostrominski, Kirsten Os kirsten.ostrominski@rsplusfos-kaisersesch.de
Pulger, Andrea Pu andrea.pulger@rsplusfos-kaisersesch.de
Rakow, Tina Ra tina.rakow@rsplusfos-kaisersesch.de
Schäfer, Jörg SJ joerg.schaefer@rsplusfos-kaisersesch.de
Schmitz, Hans-Jürgen Sh hans-juergen.schmitz@rsplusfos-kaisersesch.de
Schmitz, Thomas Sm thomas.schmitz@rsplusfos-kaisersesch.de
Schomer, Sabine So sabine.schomer@rsplusfos-kaisersesch.de
Schönmüller, Stefanie Sc stefanie.schoenmueller@rsplusfos-kaisersesch.de
Schult, Martina Sch martina.schult@rsplusfos-kaisersesch.de
Shytani, Alexandra Sy alexandra.shytani@rsplusfos-kaisersesch.de
Stephan, Dorothee SD dorothee.stephan@rsplusfos-kaisersesch.de
Stephani, Michael Si michael.stephani@rsplusfos-kaisersesch.de
Stoffels, Ursula SU ursula.stoffels@rsplusfos-kaisersesch.de
Sturm, Sebastian Stu sebastian.sturm@rsplusfos-kaisersesch.de
Thees, Melissa, Schulsozialarbeiterin Th schulsozialarbeit@rsplusfos-kaisersesch.de
Trost, Britta (beurlaubt) Tr britta.trost@rsplusfos-kaisersesch.de
Wißkirchen, Anna Wi anna.wisskirchen@rsplusfos-kaisersesch.de
Zeidler, Carsten Zei carsten.zeidler@rsplusfos-kaisersesch.de
Lehramtsanwärter/innen Kürzel Emailadresse
Schneider, Lars Sl lars.schneider@rsplusfos-kaisersesch.de
     
Praktikanten für das FSJ Kürzel Emailadresse
Abb, Ketrin   fsj@rsplusfos-kaisersesch.de
Price, Rachel   fsj@rsplusfos-kaisersesch.de

Unser Kollegium:

Kollegiumsfoto vergrößern

Unser Personalrat:

Andreas Heinrich, Helga Mader, Michael Stephani (Vorsitzender), Tobias Gilles, Martina Schult (fehlt auf dem Foto).

Unser Leitungsteam:

Ingrid Müller, Arno Krämer, Hans-Jürgen Schmitz, Udo Geißler, Thea Backes-Caspary